École

L'organigramme

Jean-Christophe Quinton, directeur
Amal Lahlou, directrice adjointe

Sandrine Turlet, assistante de direction

Jean-Pierre Hochet, chargé de mission partenariats institutionnels
Kévin Lanfant, responsable du patrimoine immobilier
Nathalie Badet-Wyler, administratrice e-forge

Marie Hélène Amiot, directrice du département

Catherine Lallement, assistante

Communication
Nathalie Elissalt, chargée des évènements et des publications
Valentin Pauly, chargé de communication digitale

Médiathèque
Carole Jansens, cheffe
Sandrine Neyrinck, adjointe, périodiques
Odile Souber, accueil, cartothèque, PEB
Robin Dezetave, audovisuel, travaux d'étudiants

Fablab
Baptiste Ceriez, technicien

Jeanne-Marie Portevin, directrice du département

Scolarité / Pédagogie
Virginie David, cheffe
Christine Burtschell,  suivi de cursus scolaire/commissions de passage-redoublements/jury de Licence/programmation Taïga/équivalences/notes
François Grelley, inscriptions-réinscriptions/paiements/transferts/examens d'entrée/suivi scolaire général/cartes d'étudiant.e.s
Véronique Escande, enseignements de licence/cours de langues/bourses sur critères sociaux/logements/ médecine/absences
Elisabeth Franceschino, stages/P45/PFE/emplois du temps
Sophie Rasimi, gestionnaire pédagogie
Aude Harrburger, formation professionnelle diplômante/double cursus/DPEA/JHPP
Nadine Perrin, gestionnaire HMONP, AUE

International
Paula Delprato, cheffe
Murielle Ravelojaona, assistante

N., directeur

Informatique et numérique
Nadine Riou, cheffe
Cyril Cheret, technicien
Nicolas Bouriez, assistant
Gaël Gaudin, assistant
Lionel Patte, technicien
 

Service intérieur
Thierry Boucher, chef

Larry Abucay, maintenance bâtiment
Eric Gosselin, accueil
Xavier Pires, surveillance et sécurité
Karang-Taye Sylla, accueil, entretien et logistique
Mamadou Camara, entretien et logistique

Amal Lahlou, directrice du département

Ressources humaines et affaires juridiques
Florence Rochette, cheffe
Véronique Ducarne, adjointe
Sophie Banongo, gestionnaire contrats école
Fatiha Jalim, gestionnaire contrats école
Ludovic Marché, gestionnaire du personnel 

 

Budget et achats
Sabrina Maitrier, cheffe
N., adjoint.e achats
Fatima Da Silva, budget, suivi des dépenses, achats
Nabila Elouahabi, achats, suivi des dépenses
Nathalie Guyard, achats, suivi des dépenses

 

Agence comptable
Diane Neri, agent comptable
Chinh Tran, fondé de pouvoir
Marie-Christine Votruba, aide-comptable

Nathalie Simonnot, directrice

N., assistant.e de recherche
Marie-Christine Martinez, gestionnaire

Valérie Knochel Abecassis, directrice du département

Sophie Peltier, chargée de production
Clara de Masfrand, chargée des publics